Gratis Versand ab 50 €Geprüfte Qualität aus der ApothekePersönliche Beratung durch Expert:innen

Aspirin® Express 500mg überzogene Tablette

Hersteller: Bayer
  • Doppelt so schnell gegen Schmerzen*
  • Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie*
  • Bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
  • Wirkt entzündungshemmend
  • Dank der glatten Oberfläche – angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit

*Die MikroAktiv-Technologie führt zu einer doppelt so schnellen deutlich spürbaren Schmerzlinderung im Vergleich zur
klassischen Aspirin® 500 mg Tablette

8,95 15,25 

MwSt.: 1,49 
zzgl. Versand
Gratis Versand ab 50 €
Geprüfte Qualität aus der Apotheke
Persönliche Beratung durch Expert:innen

Produktdetails

Doppelt so schnell gegen Schmerzen*

  • Doppelt so schnelle deutlich spürbare Schmerzlinderung durch MikroAktiv-Technologie* – Bei Kopf-, Nacken- und Muskelschmerzen
  • Wirkt entzündungshemmend – Dank der glatten Oberfläche – angenehme Einnahme und verbesserte Schluckbarkeit

*Die MikroAktiv-Technologie führt zu einer doppelt so schnellen deutlich spürbaren Schmerzlinderung im Vergleich zur
klassischen Aspirin® 500 mg Tablette

Inhaltsstoffe

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure (500 mg)

Anwendungsgebiete

Anwendungsgebiete:
Symptomatische Behandlung bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und/oder Fieber.

Dosierung:
Erwachsene und Jugendliche ab 16 Jahren: Einzeldosis: 1-2 Tabletten; Tagesdosis: maximal 6 Tabletten
Ältere Patienten (ab 65 Jahren): Einzeldosis: 1 Tablette; Tagesdosis: maximal 4 Tabletten
Jugendliche im Alter von 12-15 Jahren (40-50 kg Körpergewicht): Einzeldosis: 1 Tablette; Tagesdosis: maximal 6 Tabletten

Die Tabletten mit reichlich Flüssigkeit einnehmen.